retour
 

     PALMARÈS DES JOUTEURS

        CLASSÉS PAR ANNÉE DE LA DERNIÈRE VICTOIRE
        (TOURNOIS OFFICIELS ET DE LA SAINT-LOUIS)
 

 Cliquez sur l'étoile à gauche du nom pour afficher le palmarès du jouteur.
 

  MEILLEURE PERFORMANCE
 Victoire en lourds
 Victoire en moyens
 Victoire en seniors/légers
 Victoire en juniors
 Victoire autres tournois

       2022-2019 - 2018-2015 - 2014-2011 - 2010-2007 - 2006-2003 - 2002-1999

       1998-1995 - 1994-1991 - 1990-1987 - 1986-1983 - 1982-1979 - 1978-1975

       1974-1971 - 1970-1967 - 1966-1963 - 1962-1959 - 1958-1955 - 1954-1951

        1950-1947 - 1946-1943 - 1942-1939 - 1938-1935 - 1934-1931 - 1930-1927

        1926-1923 - 1923-1919 - 1914-1911 - 1910-1907 - 1906-1903 - 1902-1899

       1898-1895 - 1894-1891 - 1890-1887 - 1886-1881 - 1879-1875 - 1868-1854

     

 

2022
 

2021
 

2020
 

2019
 

ARNAU Benjamin

BANCILHON Christophe

BIRBA Théo

BONDON Anthony

CAUSSE Léo

CERRATO Loïc

CUCINIELLO Sylvio

LAURENS Yoann

LIGUORI Louis

LOGNOS Thibaut

MARTOREL Gautier

MATÉO Merry

MOLTO Maxime

WOLFF Mickaël

LISANTI Adrian

AMAYA Raymond

BELLOC Kévin

BENAVENT Alexandre

GIRARD Enzo

GONZALEZ Ezio

GRAD Thomas

ISOIRD Romain

MERLE Loïc

PRINCIPATO Anthony

ROUX Noah

TALON Nadir

TOUBOUL Jean-Félix

BANCILHON Vincent

BARONETTO Massimo

BARONETTO Mathis

CARIN Florian

GORINAS Quentin

GIRELLI Giulian

LEBLANC Axel

PÉREZ Andréa

PUGLIANO Tivio

ARNAU Mickaël

ESPINOSA Morgan

IMBERT Blaise

JAMMES Yoan

LE BAIL Alain

LOGNOS Théo

VALETTE Maxime

BARONETTO Enzo

DUBOIS Quentin

LOPEZ Baptiste

MASSABIAU Xavier

PÉRILHOU Clément

ADGÉ Steffen

GARRABET Quentin

PERRET Alexis

FERRANTE Gaëtan

ABELLAN Sébastien

APRILE David

CHAZAL Fabien

GONZALEZ Patrice

GRANIER Marc-Alexandre

LECOUTEUR Olivier

LOPEZ David (Agde)

MONTELS Jean-Louis

AMIEL Pierre-Baptiste

DEZORD Clément

FABRE Valentin

GIORDANO Loïc

HERRY Steven

MAURIN Nicolas

ROLOUIS Mathieu

EL BOUTIHRI Rayan

IZARD Brice

LAGET Maxime

LOPEZ Tom

GOUDARD Hugo

ZEMRAK Brice

  

 

2018
 

2017
 

2016
 

2015
 

AMATORE Cédric

DALMON Maxime

BOULADOU Cyril

LOGNOS Jérôme

BARTHOD Jérôme

CASENOVE Valentin

MARTINEZ Dimitri

MENDES Alexandre

MINARRO Sandro

NOGUET Hugo

PAUTET Clément

SCANNAPIECO Lorenzo

VALÉRY Dorian

FORNEY Brayan

LEBOFFE Estéban

LEQUIN Nicolas

CASELLI Simon

BOYER Jonathan

BERNAL Brice

CHALLIER Jonathan

DANIS Jonathan

GIORDANO Brice

VALETTE Jean-Baptiste

VIRENQUE Benjamin

LOGNOS Sylvain

EVANGÉLISTI Aurélien

MENDES Yoann

ORTEGA Jérôme

RAGNO Jonathan

PÉREZ Hervé

SAEZ Jimmy

BRITTO Christopher

GRAS Stéphane

JALICOUX Sylvain

LOPEZ Jérémy

MAUREL Martial

REGA Romain

SUBITANI Flavien

PACE Éric

PETROFF Irvin

ROJAS Olivier

SOULA Olivier

BALLERIN Tom

DJEMMAL Mehdi

VALLÈS Yohan

FOSSATI Enzo

MIELGO Tony

MARIANELLI Gianni

REGA Vincent

SANROMAN Valentin

 

 

2014
 

2013
 

2012
 

2011
 

GRAS David

LOGNOS Thierry

MONFRANCE David

ROJAS Fabien

RANC Benjamin

BITOUN Anthony

MICHELOT Jonathan

ABELLAN Paul

LAURENS Yannick

NOGUET Rémy

VISIN Jean-Baptiste

VOISIN Vincent

BLANES Guillaume

PÉREZ Julien

NOUGARÈDE Jonathan

HEYRAUD Quentin

D'ÉLIA David

GOMES Stéphan

LIGUORI Anthony

MORENO Florian

DELMAS Jacques (Balaruc)

GARBOUD Mickaël

GARETTE Dylan

HISPA Damien

ANASTASIO Marc

COLICCHIO Nicolas

DI ROSA Marvin

DIDIER Morgan

PRON Thomas

SAUVAGNAC Thibault

BAËZA Yannick

BETTI Bernard

MASSIAS Claude

CARAVANO Philippe

AUGÉ Cédric

JACONO Franck

JAMMES Anthony

SABATER Matthieu

VALETTE Michel

CONSTANT Kévin

    

 

2010
 

2009
 

2008
 

2007
 

DI STEFANO Mathieu

BENTAJOU Jean-Marc

CLARET Julien

FIORENZANO Thomas

MARCHADIER Jean-Pierre

MORA Rudy

PÉREZ Jérémy

ROUGELIN Nicolas

MARIE Jérôme

PASSERON Dorian

JIMENEZ Thomas

MUR Fabrice

PUGLIANO Fabien

SABATIER Ghislain

SAEZ Louis-Philippe

MARCHADIER Michel

PARISI Guillaume

ROSSO Hervé

PRINCIPATO Nicolas

PAPPALARDO Vincent

D'ÉLIA Cyril

NOGUET Jacques

PETROFF Stéphan

DARRUS Nicolas

D'ÉLIA Loïc

KERBIGUET Loïc

TOUBOUL Bernard

WURTZ Olivier

PÉREZ Clément

TIMOTHÉE Patrick

BODIGER Yannick

FOULTIER Éric

PÉREZ André

ANSELME Roger

D'ACUNTO Mickaël

   

 

2006
 

2005
 

2004
 

2003
 

JEAN Arnaud

LAUTREC Christian

RAGIONERI Sony

PRIORE Alain

FARAVONI Camille

FIGUERAS Roger

LIGUORI Marc-Antoine

LUBRANO François

ROGNON Joël

ROUGELIN Julien

CASTAGNIER Alexandre

GONZALEZ Florian

MASCLAC Yohan

CERRATO Rudy

LAGET Laurent

BAGES Laurent

TARDY Laurent

AUGÉ Jérémy

COURTIAL Dusty

IMPARATO Paul

SARGAT William

MONNIER Frédéric

VATUONE Stéphan

NICOLAÏ Cédric

SALUSTIANO Marcel

SALVADOR Nicolas

RIPPOLL Patrice

BENAMARA Nicolas

BERNAL Grégory

LOPEZ David (Frontignan)

ROGNON Hervé

  

 

2002
 

2001
 

2000
 

1999
 

       

DEGUITRE Didier

MASSIAS Alain

CARAYON David

JALICOUX Jean-Christophe

LIBERTI Manuel

SOL Lou

JUAN Damien

LLOP Sylvain

MAURAN Alain

FERRARO Pascal

DANIS Philippe

D'ISANTO Ludovic

D'ISANTO Tony

JANIN Guillaume

LACAN Lionel

ORTHEGA Grégory

FERLUS Renaud

GROS Paul

SALACROUP Thierry

SAUVAIRE Didier

CARTIER Frédéric

CHAPUIS Frédéric

DI ROSA Franck

GUEUSE Patrice

NOGUET Sébastien

SILVESTRE Pascal

BARBERA Grégory

BERTHOD Anthony

FORMATO Maxime

BRESSON Gilles

SCANNAPIECO Claude

VALETTE Richard

ANGUILLE Laurent

ARNAL Guilhem

D'ÉLIA Roger

FABRE Sébastien

FIGUERAS André

TALANO Denis

CHARRIÈRE Christophe

DE NICOLA Damien

REMEIZE Dorian

GOUDARD Gilles

   

 

1998
 

1997
 

1996
 

1995
 

       

APRILE Bernard

FORMATO Éric

RÉMOLA Frédéric

SÉRIS Rudy

D'ISANTO C.

D'ISANTO Francis

ESPOSITO Christophe

FERRARA Frédéric

MINARRO Rémy

MONTALIEU Cyril

PÉREZ Stéphan

ASENSIO Éric

BRIANT Matthieu

PRINCIPATO David

MINARRO Romain

BAËZA Stéphan

BAYARRI François

BONNECAZE Guy

FONTUGNE Pascal

BOUDES Laurent

ZAMBRANO Pierre

FÉLICÈS Hervé

MALLET Christophe

NAVARRE Jean-Baptiste

CAPORICCIO Anthony

ROJAS Jean-Christophe

SOL Benoît

APICELLA Guilhem

CASTILLAZUELO Jacques

AZEMAT Serge

CEBE Laurent

TREFILIO Gil

HÉRAL Cyril

MACONE Patrice

BOYER Yannick

BUONOMO Lionel

JALBY Stéphane

PERSÉGOL Gérard

MUNOZ Sylvain

TALANO Franck

BOUDES Stéphane

GODEFROY Rudy

   

 

1994
 

1993
 

1992
 

1991
 

       

BANCILHON Robert

PAPPALARDO Nicolas

PUGLIANO Roger

D'ISANTO Didier

CALAS Jean-Robert

DE NITTO Francis

REY Christophe

ALBERT Sébastien

DIAZ David

GRADIT Guy

ABELLAN Stéphane

ANDRÉO Georges

BAS Frédéric

BOYER Alain

TALANO David

ARNAU Gilbert

ROUVIÉRE Alain

PÉLISSIER Philippe

DUCROS Jérôme

GIORDANO Régis

ROUX Didier

KARAM Jérôme

FOUGÈRES Philippe

LINAN Franck

CASTAGNIER Jean-Michel

JACOB Laurent

MICHELOT Stéphane

SAUSSINE Jérôme

   

 

1990
 

1989
 

1988
 

1987
 

       

BENSE Joseph

BERNAD Claude

DELMAS Jacques (Palavas)

JADOT Christophe

MOURRUT Patrice

PADUANO Joseph

CATANZANO

DJEMAL Farid

GUIBAL Grégory

KAOUI Aziz

CASELLI Christian

LOMBARDO Gilbert

MONTELS Hubert

SANCHEZ Jean

NOCCA Gilbert

SUBITANI Alexandre

CABANIÉ Florent

KARAM Christophe

MARI Marc

MINARRO Franck

VALETTE Philippe

BALANA Franck

JEAN Sylvain

LAUTRE Luc

VARO Alain

COURRET Roger

FORGET Lionel

NOCCA Jean-Marie

ROQUE François

BANCILHON Alain

CHOTARD Marc

DREUILLE Fabrice

LEQUES Jérôme

MANTIONE Lucas

BUONOMO Louis

LUBRANO André

BAËZA Thierry

TOUBOUL Serge

REMEYSE Daniel

BAUDOIN Laurent

 

 

1986
 

1985
 

1984
 

1983
 

       

BERNARD Serge

LIGUORI Joseph

BIONDINI Arthur

CARBONE Stéphane

DRAGUIS Didier

RANC Jacky

RAUSA Germinal

BETTI Alphonse

CREDIDIO Germain

SABATIER Jean-Marie

COURTIAL René

GRANIER Jacques

PIOT Charles

DE NICOLA Gérard

BALANA Régis

SPANO Florentin

DI SANTO Tony

FONTUGNE Félix

LAZARO Jean

MARTI Alain

LISANTI Christophe

MOCCIA Jean-Philippe

DI STEFANO Paul

MARCHADIER Robert

HÉRAL Gérard

PRIORE Francis

ARCÉ Christian

MORENO Jean-Marc

RISO André

VOISIN Claude

MONTE Jacky

 

 

1982

1981
 

1980
 

1979
 

       

BAËZA Georges

FABRE Christian

GARRIGUES René

MINGUEZ Pierre

FORTINO Jean-Luc

LACUGUE Élian

MINARRO François

GATT Sauveur

SERSANTE Vincent

TOGNETTI René

AUGÉ Jean-Marie

ASENSIO Mario

IZOIRD Joseph

CATANZANO Antoine

CARUSO Guy

LAUTHIER Claude

PAUTRAT Michel

POUGET Jean-Marie

KERBIGUET Yves

MONTESINOS Serge

NOGUET Daniel

STENTO Serge

ALAZET Alain

MUR Michel

SABATIER René

CARBONETTO Robert

SELLIER Jacky

SIMONNET Patrick

 

 

1978

1977
 

1976
 

1975
 

       

MARQUES Jacques

SCANNAPIECO Raphaël

MONTOY Jean-Jacques

BUONOMO Hubert

LA BRUNA Antoine

MARTY André

IMPARATO Louis

VIDAL Daniel

LEBOFFE Louis

CATANZANO Robert

FORMATO Armand

REMEIZE Gérard

RANC René

JOUET Yvon

AGUGLIARO Pascal

ASENSIO Fernand

JOUET Albert

 

 

1974

1973
 

1972
 

1971
 

       

FERRARA Louis

MASSAL Joseph

STENTO Vincent

DANIS Christian

CEBE Pierre

PORZIO Élie

ROUVE Michel

TALANO Louis

SUBRA Jean-Pierre

ALLEGRETTO Daniel

MARADEI Pierre

MERENNA Maurice

MOLLE Guy

COMBAS Jean-Louis

 

 

1970

1969
 

1968
 

1967
 

       

CARMASSI Francis

DI BIANCO Jean

CASSAGNE Roger

ANSELME Antoine

NAVARETTE Maurice

ROUVE Léon

SANCHEZ Jean-Claude

BAISSET Claude

PARAIRE Gilles

ANSELME Jean-Claude

MOUYSSET Roger

MANNA Yvon

JAOUL René

MACONE Gaston

 

 

1966

1965
 

1964
 

1963
 

       

CASTALDO Casimir

SANS Robert

BRIVES Gérard

MAUREL Lucien

SABATIER Barthélémy

MOLLE Louis (Sète)

ROUVE André

AVERSA Robert

AVERSA Louis

ESCAICH Paul

MATTIA Vincent (La Peyrade)

MATTIA Vincent (Sète)

 

 

1962

1961
 

1960
 

1959
 

       

BALTHAZARD Pierre

CAPORICCIO Pascal

 

 

CASTALDO Joseph

COSTE Louis

DE FALCO Francis

FERRAIOLO Alphonse

ANSELME Henri

DI ROCCO Antoine

JALADE Mathieu

RUMEAU Louis

SCOPEL François

MERENDA Jean-Paul

BERNARD Adrien

NARDONE Victor

VIDAL Camille

AVALLONE Christian

 

 

1958

1957
 

1956
 

1955
 

       

DURAND Joseph

MARCHADIER Élie

PINEL Louis

LIBERTI Francis

IZOIRD Charles

GIORDANO Antonin

LACUBE Henri

AVALLONE Jean-Marie

D'AQUINO Isidore

RIBES Louis

VIGUIER Édouard

CIVALE Pierre

AVALLONE Sauveur

SIMONNET Jean

 

 

1954

1953
 

1952
 

1951
 

       

AGUGLIARO François

CARUSO Casimir

BALTHAZARD Germain

CARMASSI Jules

LUBRANO Albert

GALANO Robert

 

 

1950

1949
 

1948
 

1947
 

       

BERTOCCI Jules

GIRELLI Francis

MARTOREL Antoine

CARMASSI Jean

LIPAROTI Jean

LISSÈRE Louis

RISPOLI Joseph

ANDRÉ François

CHIARILLO Michel

CIANNI Vincent

JORELLI Jean

PASCAL Yves

ZAMBRANO Alphonse

 

 

1946

1945
 

1944
 

1943
 

       

CASTALDO Sauveur

D'ACUNTO Alphonse

ARNAL Henri

BAUDASSÉ Isidore

FABRE Joseph

 

 

LIPAROTI Sauveur

GIRELLI

 

 

1942

1941
 

1940
 

1939
 

       

 

 

MONTELS Philippe

 

 

SICARD Clément

 

 

1938

1937
 

1936
 

1935
 

       

FABRE Fernand

FERRERO Louis

GIRARD François

CABANE Léon

BALTHAZARD Eugène

VIGUIER Léon

BAIXOULE Joseph

ALEXANDRE Marcel

PALUMBO Honoré

 

 

1934

1933
 

1932
 

1931
 

       

RICARD Jean

DAVID Gaston

MACONE Damien

JACQUET Raymond

AYMONE

MÉRIC Alexis

 

 

1930

1929
 

1928
 

1927
 

       

BALTHAZARD André

FRAIXE Félix

DONNADIEU Paul

MONTELON Joseph

GIORDANO Georges

DAVID Étienne

GIORDANO Émile

BALTHAZARD Louis

CASSAN François

FRÉZOU Augustin

LAURENS Gaston

 

 

1926

1925
 

1924
 

1923
 

       

SIL Louis

SABATIER Jules

MALAVIALLE Léon

MERENDA

CORPORON Paul

MOLINIER Joseph

ROUX Louis

ANSELME Louis

VAILLÉ Louis

ANDRIEU Jean

 

 

1922

1921
 

1920
 

1919
 

       

PASCAL Charles (XXe siècle)

POUGET Jean

RUDEL Joseph

SABATIER Maurice

BOSQUÈRE Gustave

DANJEAN Germain

FABRE

ALIBERT Marius

CIARLONE Sauveur

MALAVAL Jean

 

 

1914

1913
 

1912
 

1911
 

       

AILLAUD Louis

BABEAU Léon

MARTY Junior

AILLAUD Auguste

BÉNÉZECH Marcel

BOURDIOL Maximin

DONNAT

FAUROUS Audouard

FULCRAND

ISOIR Marius

LANGLOIS Auguste

VIDAL Louis

PASCAL Toussaint

RAYNAUD Joseph

GRANET Jean

 

 

1910

1909
 

1908
 

1907
 

       

RICHIN Paul

 

 

ARNAUD Antoine

BENAC François

LASSALVY Ange

ALGRIN Marius

ROGER Léon

 

 

1906

1905
 

1904
 

1903
 

       

DONNAT Adrien

PONCET Louis

RAMOND Étienne

EYCHENNE Élie

IZOIRD Alphonse

SOULIÉ Eugène

PASCAL Antoine

HUBAC Fernand

GRIBAUDOT Barthélémy

JOSEPH Jean

PORTES Paul

PAUMARECH Alexandre

 

 

1902

1901
 

1900
 

1899
 

       

RICHARD Pierre

PONCET François

AZAÏS

GARRIGUES

MIRAMOND Jules

JUGE Baptistin

ENCONTRE François

GOUDARD Barthélémy

MAIRAUD Louis

 

 

1898

1897
 

1896
 

1895
 

       

 

 

REY Louis

SAUVAIRE Joseph

ESTOURNET Joseph

MARTY Jacques (Fils)

 

 

1894

1893
 

1892
 

1891
 

       

ROUX Arthur

CASTAGNIER Antoine

 

 

SOULEYRAC François

MIRAMOND Joseph

PASCAL Charles (XIXe siècle)

JULLIAN Léon

 

 

1889

1889
 

1888
 

1887
 

       

BASCOUL A.

JOUVE Émilien

 

 

SAUVAIRE Guillaume

 

 

1886

1885
 

1882
 

1881
 

       

CASTAN Alexandre

DOUGNAC Jacques

GOURMELON Dominique

FABRE

FAUQUET

MARQUES Jean

ANE Théodore

CABANNE François

 

 

1879

1878
 

1877
 

1875
 

       

IZOIRD Louis

MAZEL François

MARTIN Joseph

ISOIRD Alexandre

 

 

1868

1865
 

1864
 

1860
 

       

BÉNÉZECH François (Bouzigues)

BOUDET Louis

MARTY Jacques (Père)

MARQUES Barthélémy

 

 

1857

1855
 

1854
 

 

       

AUDIBERT Hilaire

GRAND Jean

MAZEL Noël