retour
Palmarès des Autres Tournois


SÈTE

Coupe d'Or
Tournoi Local de la Saint-Louis Moyens
Tournoi Local de la Saint-Louis Mi-moyens
Tournoi Local de la Saint-Louis Juniors
Tournoi Local de la Saint-Louis Jeunesse
Fête de la Pointe-Courte
Fête de la Pointe-Courte Tournoi Jeunes
Challenge René-Zardoni - Escale à Sète
Fête de la Bordigue
Fête du Quartier Haut
Joutes de la Charité
Tournoi du Tricentenaire
Fête des Ouvriers du Port de Sète
Challenge Raymond-Félicès

SOCIÉTÉ DES JOUTEURS SÉTOIS (PAVOIS D'OR)

Nuitée du Souvenir
Tournoi des Présidents
Tournoi Espoirs du Pavois d'Or

LANCE SPORTIVE SÉTOISE

Nuitée de la Lance Sportive - Challenge François-Bayarri
Coupe François-Encontre
Olympiades

JEUNE LANCE SÉTOISE

Mémorial Paul-Di Stefano
Challenge Jean-François-Sergio
Challenge Merluzzo-Ferrara

AVENIR DES JOUTEURS SÉTOIS

Nuitée de l'Avenir

AMICALE DES PÊCHEURS SÈTE-MÔLE

Mémorial du Souvenir -Challenge V. Liguori-C. Di Rocco
Tournoi de l'Amitié

LANCE AMICALE SÉTOISE

Nuitée "Les Cooains d'Abord"
Coupe de Noël

AMICALE DES JOUTEURS POINTE-COURTE

Nocha dé là Poncha

ÉCOLE DE JOUTES DE LA MARINE

Challenge Alain-Le Bail
Challenge Antoine-Martorel

JEUNE LANCE GRAULENNE

Fête du Grau-du-Roi
Tournoi de la Féria de Nîmes
Tournoi de la Saint-Pierre
Tournoi Local
Tournoi de Marsillargues

LANCE SPORTIVE PALAVASIENNE

Fête de la Mer - Challenge Émile-Guiral
Challenge Louis-Merle
Challenge Jean-Guiral
Trophée du Maire
Challenge Jean-François-Chopard
Divers tournois à Palavas

SOCIÉTÉ DES JOUTEURS FRONTIGNANAIS

Tournoi du 14 Juillet 1e catégorie
Tournoi du 14 Juillet 2e catégorie
Tournoi du 15 Août
Tournoi des Traditions
Tournoi de La Peyrade

PAVOIS SPORTIF LAPEYRADOIS

Tournoi Espoirs de La Peyrade

SOCIÉTÉ DES JOUTEURS BALARUCOIS

Tournoi Local Jeunes
Tournoi Régional Jeunes

MÈZE / OLYMPIQUE DE MÈZE

Tournoi Local

JEUNE LANCE SPORTIVE MÉZOISE

Challenge Camille-Vidal
Challenge Marcel-Alexandre Jeunes
Trophée Joutes.com

NOUVELLE LANCE MÉZOISE

Nuitée Pétou
Nuitée de la Fête de l'Huître
Tournoi de l'Amitié

LANCE OLYMPIQUE MARSEILLANAISE

Challenge Lissère-Destaillats
Challenge Didier-Deguitre

SOCIÉTÉ NAUTIQUE DES JOUTEURS AGATHOIS

Tournoi Local de la Foire Jeunes
Tournoi Local de la Foire Champions
Challenge du Docteur Barral
Challenge Minique
Challenge Maurice-Navarette
Challenge Louis-Ferrero
Tournoi des Pêcheurs d'Agde
Tournoi Aide aux Prisonniers de Guerre
Challenge de la Ville d'Agde
Fête du Grau et de la Tamarissière Jeunes

PAVOIS AGATHOIS

Tournoi du Terroir
Challenge Christian-Montalieu

LOUS RAMAÏRES VALRASSIENS

Tournoi de la Saint-Pierre

ASSOCIATION DES JOUTEURS BITERROIS

Tournoi Local
Tournoi de Béziers Jeunes/Espoirs

ESTRAMBORD GARONES TOULOUSE

Challenge de la Ville de Toulouse