Joutes.com
Le site de la Jeune Lance Sportive Mézoise
et des Joutes Languedociennes

Accueil
Tirages des tournois 2022


Dimanche 12 juin
A.J. Pointe-Courte - Juniors (16h)
tirage
Samedi 18 juin
L.S. Palavas - Juniors (17h)
tirage

A.J. Pointe-Courte - Seniors (15h)
tirage
Dimanche 19 juin
L.S. Palavas - Seniors (15h)
tirage

A.J. Pointe-Courte - Lourds (15h)
tirage
Jeudi 23 juin
J.L. Sète - Juniors (18h)
tirage
Samedi 25 juin J.L. Sète  - Tournoi Féminin (15h) tirage

J.L. Sète  - Seniors (15h)
tirage
Dimanche 26 juin
J.L. Sète - Lourds (15h)
tirage
Jeudi 30 juin
A.P. Sète-Môle - Juniors (18h)
tirage
Vendredi 1er juillet J.L.S. Mèze - Tournoi Féminin (18h) tirage

J.L.S. Mèze - Juniors (18h30)
tirage
Samedi 2 juillet
A.P. Sète-Môle - Seniors (15h)
tirage
Dimanche 3 juillet J.L.S. Mèze - Tournoi Féminin (15h) tirage

J.L.S. Mèze - Seniors (15h)
tirage

A.P. Sète-Môle - Lourds (15h)
tirage
Jeudi 7 juillet
L.O. Marseillan - Juniors (18h)
tirage
Vendredi 8 juillet
P.O. Sète - Juniors (18h)
tirage
Samedi 9 juillet
P.O. Sète - Seniors (15h)
tirage

L.O. Marseillan - Lourds (15h)
tirage
Dimanche 10 juillet
L.O. Marseillan - Seniors (15h)
tirage

P.O. Sète - Lourds (15h)
tirage
Jeudi 14 juillet
Coupe de France - Moyens (14h30)
tirage

Coupe de France - Lourds (14h30)
tirage

S.J. Frontignan - Tournoi Féminin du 14 Juillet (15h) tirage

J.L. Sète  - Nuitée des Dames (21h)
tirage
Vendredi 15 juillet
S.J. Frontignan - Juniors (18h)
tirage
Samedi 16 juillet
S.J. Frontignan - Seniors (15h)
tirage
Dimanche 17 juillet
Coupe de France - Juniors (14h30)
tirage

Coupe de France - Seniors (14h30)
tirage

S.J. Frontignan - Lourds (15h)
tirage
Vendredi 22 juillet J.L.S. Mèze - Challenge Blanche-Lardat tirage
  J.L.S. Mèze - Challenge Camille-Vidal tirage
Samedi 23 juillet
N.L. Mèze - Juniors (18h)
tirage

P. Agde - Seniors (15h) tirage
Dimanche 24 juillet P. Agde - Lourds (14h30) tirage
Jeudi 28 juillet L.A. Sète - Juniors (18h) tirage
Samedi 30 juillet S.N.J. Agde - Juniors (21h) tirage

L.A. Sète - Seniors (15h) tirage
Dimanche 31 juillet J.L. Grau-du-Roi - Seniors (15h) tirage

L.A. Sète - Lourds (15h) tirage
Vendredi 5 août P. Agde - Juniors (20h30) tirage
Samedi 6 août N.L. Mèze - Seniors (15h) tirage

L.R. Valras - Lourds (15h) tirage
Dimanche 7 août S.N.J. Agde - Lourds (15h) tirage
Vendredi 12 août A.J. Sète - Juniors (21h) tirage
Samedi 13 août S.J. Balaruc - Juniors (16h) tirage

A.J. Sète - Seniors (14h) tirage
Dimanche 14 août S.J. Balaruc - Seniors (15h) tirage

A.J. Sète - Lourds (15h) tirage
Lundi 15 août S.N.J. Agde - Seniors (15h) tirage

S.J. Balaruc - Lourds (15h) tirage
Samedi 20 août N.L. Mèze - Lourds (15h) tirage
  Saint-Louis Mi-Moyens (14h) tirage
  Saint-Louis Coupe d'Or (21h15) tirage
Dimanche 21 août J.L.S. Mèze - Lourds (15h) tirage
  Saint-Louis Juniors 2020-2021 (15h) tirage
  Saint-Louis Juniors 2022 (15h) tirage
  Saint-Louis Moyens (15h) tirage
Lundi 22 août Saint-Louis - Lourds (14h30) tirage
Jeudi 25 août L.S. Sète - Juniors (18h)
Samedi 27 août J.L. Grau-du-Roi - Juniors (14h) tirage

L.S. Sète - Seniors (15h)

J.L. Grau-du-Roi - Lourds (15h) tirage
Dimanche 28 août L.S. Sète - Lourds (15h)
Samedi 3 septembre L.R. Valras - Juniors (14h)

L.R. Valras - Seniors (15h)
Dimanche 4 septembre L.S. Palavas - Lourds (15h)
Samedi 10 septembre Championnat de France - Juniors (14h30)

Championnat de France - Seniors (14h30)

Championnat de France - Moyens (14h30)

Championnat de France - Lourds (14h30)